Tangka
Tibet 19. Jhdt., im Mandala sitzende Gottheit in Meditationspose, am Haupt von 5 Medizin-Buddhas und am Fuße von 3 Schutzgottheiten geziert 62 x 42 cm, mehrfarbige Brokatrahmung, Gesamthöhe 110 cm, Altersspuren, verschmutzt, Schutzvorhang fehlt REDUZIERTER RUFPREIS
06.09.2021 - 15:33
- Startpreis:
Tangka
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.09.2021 - 15:33 |