Provinzielle Wanduhr
2. Hälfte 19. Jhdt., 1/2-Stunden Federzug-schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, bemaltes Metallzifferblatt mit weiß emailierter Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, verglastes Holzgehäuse, starke Altersspuren, Bemalung abgeblättert,1 Kurbel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Pendel fehlt
06.09.2021 - 15:35
- Startpreis:
EUR 190,-
Provinzielle Wanduhr
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.09.2021 - 15:35 |