Hans Sengthaler *
(Schellenberg 1892-1958 Hallein) Bauernbub mit dem Panoramablick wohl vom Wallersee auf das Gebirge, signiert unten rechts: H. Sengthaler, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, gerahmt, minimal verschmutzt und sehr leichte oberflächliche Kratzspuren, an den oberen Ecken Leinwandspannung locker
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
19.08.2021 - 15:12
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hans Sengthaler *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2021 - 15:12 |