Igo Pötsch
(Graz 1884-1943 Wien) Landschaft mit bewachsenem Felsstock und Häusern, signiert und datiert unten links: Igo Pötsch (19)18, Öl auf Jute, ca. 52 x 61 cm, Rahmen beschädigt, Farbabblätterungen (Farbfehlstellen), verschmutzt, Retuschen
Provenienz: Privatsammlung Wien, Dorotheum Wien, 10. 11. 1987, Los 249, Privatsammlung Salzburg
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
19.08.2021 - 15:13
- Startpreis:
Igo Pötsch
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2021 - 15:13 |
- Brillantdamenring
- Diamant Anhänger "Ballerina"
- Salz und Pfeffer Träger, Richard Rohac, Wien, um 1950
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913