Eugen Jussel *
(Satteins, Vorarlberg, 1912-1987) Stehender weiblicher Akt in surrealer Landschaft, signiert unten rechts: E. Jussel, Gouache/Mischtechnik auf dünnem braunen Papier, kaschiert auf Kartonplatte, ca. 50 x 50 cm, partiell Papieroberflächenschäden mit Farbverlust (Farbfehlstellen), Kartonplatte etwas gebogen, mehrere alte Fixierungslöcher an den Ecken, minimal fleckig
Provenienz: Vorarlberger Privatsammlung
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
19.08.2021 - 15:14
- Startpreis:
Eugen Jussel *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2021 - 15:14 |