Silber Schale,
Silber, rechteckig, Rand durchbrochen gearbeitet, 2 Henkel, Gewicht 425,2 g, Länge 29,6 cm, Breite 15,1 cm, Höhe 8,2 cm, Firmenzeichen V. Mayer's Söhne, Feingehaltszeichen "800", deutsches Staatszeichen ab 1888, österreichische Einfuhrpunze ab 1925, Gebrauchsspuren, Haarriss bei einem Henkel, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.08.2021 - 15:08
- Startpreis:
EUR 250,-
Silber Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 20.08.2021 - 15:08 |
- Österr. Zeppelin 1930 Südamerika-Fahrt: Österreich Zubringer bis Sevilla,
- Aldo Turiano
- Diamantarmreif
- Diamant/MabekulturperlenOhrsteckclipse