Wiener Silber Kaffeekanne,
Silber, rund, Scharnierdeckel mit plastisch gearbeitetem Blatt- und Blütendekor, Wandung mit graviertem floaralen Dekor, Elfenbeinhenkel, 4 Füße, Gewicht 489 g, Höhe 18,3 cm, verschlagenes Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1861, Gebrauchsspuren, Scharnierdeckel etwas lose, (Lu) ASA Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.08.2021 - 15:12
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Wiener Silber Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 20.08.2021 - 15:12 |