Wiener Silber Deckelkassette,
Geschenk des Scheinwerfer-Ersatz-Bataillon, Silber, rechteckig, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit Innengravur "Scheinwerfer-Ersatz-Bataillon Wien, April 1917", außen zahlreiche Unterschriften, Holzeinsatz, Gesamtgewicht 628,7 g, Länge 17 cm, Breite 12,4 cm, Höhe 6 cm, Meisterzeichen "TK", Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Druckstelle am Scharnierdeckel, Innenvergoldung teilweise abgerieben, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.08.2021 - 15:07
- Startpreis:
Wiener Silber Deckelkassette,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 20.08.2021 - 15:07 |