Doxa/Mi Chronometre
2 Taschenuhren, Silber/Metall, Doxa: vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Gehäuse Nr. 522119, Durchmesser ca. 51,5 mm, Mi Chronometre: außergewöhnlich skelettiertes und graviertes Zylinderwerk mit eingearbeitetem Kompass, Schlüsselaufzug, zweifärbiges Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, guillochierter Gehäusedeckel, Gehäuse Nr. 63897, Durchmesser ca. 47,5 mm, 1 kurze Metallkette mit Aufzugsschlüssel, zus. 163,9 g, Zifferblatt Doxa mit nachträglichem Aufdruck Wilfred (?) Münzberger, Mi Chronometre mit rissigem und tlw. ausgeschartetem Zifferblatt, Gebrauchsspuren, Service tlw. notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.08.2021 - 10:55
- Startpreis:
EUR 130,-
Doxa/Mi Chronometre
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 26.08.2021 - 10:55 |