Carl Goebel
(Wien 1824-1899)
"Tanger", rückseitig alt betitelt, bezeichnet "Speis Salon Nr. 25", signiert, datiert C. Goebel 1889, Öl auf Leinwand, 49 x 50 cm, achteckig, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Gegenstück zu Los 15
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
15.09.2021 - 15:04
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Carl Goebel
(Wien 1824-1899)
Gegenstück zu Los 15
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |