Georges d' Espagnat
(Paris 1870-1950)
In der le Midi (Südfrankreich), monogramiert mit den Initialien GdE, Öl auf Leinwand, 50 x 61 cm, gerahmt,(GG)
Provenienz:
Paris; Europäische Privatsammlung;
Sotheby's London, 9. Februar 2012, Los 142;
Europäische Privatsammlung.
Das vorliegende Los wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Jean-Dominique Jacquemond aufgenommen.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
15.09.2021 - 15:14
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Georges d' Espagnat
(Paris 1870-1950)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:14 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |