Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg)
Motiv aus St. Wolfgang, rückseitig alt betitelt, datiert 10. 9. (18)75, sowie Nachlass-Stempel Anton Hansch,Öl auf Karton, 45,3 x 58,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Künstlerischer Nachlass Anton Hansch, Dorotheum Wien, 22. September 1932, Los 61;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
15.09.2021 - 15:20
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |