August Wilhelm Leu
(Münster 1819-1897 Seelisberg)
Partie aus den Berner Alpen, signiert, datiert A. Leu. 1853., Öl auf Leinwand, 125 x 190 cm, gerahmt, (KN)
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 17. März 1960, Los 55;
Privatsammlung Österreich.
15.09.2021 - 15:21
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
August Wilhelm Leu
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:21 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |