Johann Adalbert Heine
(tätig in München 1885-1886)
Fröhliche Unterhaltung auf der Alm, signiert AHeine München, rückseitig mehrfach betitelt Grundübelhorn Loferer Steinberg, Halsalm bei Hintersee (Berchtesgaden), Öl auf Leinwand, 80 x 102 cm, gerahmt, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
15.09.2021 - 15:26
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Johann Adalbert Heine
(tätig in München 1885-1886)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:26 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |