Johannes Christian Deiker
(Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf)
Rotfuchs im Schnee, signiert, datiert J. Deiker 1866, rückseitig alter Etikettrest ... Braunfels..., Öl auf Leinwand, 75,5 x 122 cm, gerahmt, (KN)
15.09.2021 - 15:44
EUR 9.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.400,-
Johannes Christian Deiker
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:44 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |