Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821-1881 Hallstatt)
Venedig, Gondeln vor Santa Maria della Salute im Abendlicht, signiert, datiert J. C. B. Püttner 1874, Öl auf Leinwand, 34,5 x 50 cm, gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Los 154
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
15.09.2021 - 15:50
EUR 2.400,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821-1881 Hallstatt)
Gegenstück zu Los 154
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:50 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |