Leonhard Paulus
(Prossnitz, Mähren 1874-1942 Wien)
Partie an einem oberitaliensichen See, signiert L. Paulus, Öl auf Leinwand, 98 x 142 cm, Prunkrahmen, (Rei)
Provenienz:
Sammlung Herma Joppich (1895-1975), Wien (laut rückseitigem Etikett);
Dorotheum Wien, um 1976-1977;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
15.09.2021 - 15:54
EUR 3.800,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Leonhard Paulus
Provenienz:
Dorotheum Wien, um 1976-1977;
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:54 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |