Daniel Israel
(Wien 1859-1901)
Geschwisterbildnis in reichem Interieur, signiert (ligiert), datiert DIsrael München 1885, Öl auf Leinwand, 151 x 90 cm, gerahmt, (JP)
Gegenstück zu Los 194
15.09.2021 - 16:04
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Daniel Israel
(Wien 1859-1901)
Gegenstück zu Los 194
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 16:04 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |