Emil Czech
(Oberlangendorf, Mähren 1862-1929)
"Trotzkopf", rückseitig auf altem Etikett betitelt, sowie bezeichnet Emil Czech, Wien VIII, Karlg. 8, signiert, datiert E. Czech 1905, Öl auf Leinwand, 58 x 42 cm, gerahmt,(JP)
Ausgestellt:
Weihnachts-Ausstellung, Mährischer Kunstverein, Brünn,1905 (Trotzkopf).
15.09.2021 - 16:06
EUR 2.400,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Emil Czech
Ausgestellt:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 16:06 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |