Johann Jakob Meyer
(Meilen/Zürichsee 1787-1858 Zürich) Fernblick auf Salzburg und Umgebung von Osten unten rechts signiert: J. J. Meier, Aquarell auf Papier, ca. 41,8 x 57,1 cm, mit Klebeband an Passepartout montiert, stockfleckig, überwiegend rückseitig, teilvergoldeter Leistenrahmen Ruf 1000
Wir danken Frau Heidi Weber (J. J. Meyer Werkkatalog/ www. jjmeyer. ch) für die Unterstützung bei der Katalogisierung. Das Aquarell wird in den Werkkatalog aufgenommen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
26.08.2021 - 15:14
- Startpreis:
EUR 900,-
Johann Jakob Meyer
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2021 - 15:14 |