Angelika Kauffmann
(Chur 1741-1807 Rom) Genreszene: "Practical Exercise", eine junge Frau versucht ihren Gefährten zurückzuhalten, am Sockel lehnende weitere Frau und mit Hund spielende Kinder, in der Platte signiert: "Angelica Kauffmann del. - P. Bettelini sculp.", Paris, London, datiert 1787, Kupferstich, ca. 24 x 30 cm, vorwiegend am Papierrand leicht fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
26.08.2021 - 15:12
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Angelika Kauffmann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2021 - 15:12 |