Großer Schöpflöffel und Vorlegelöffel, 19. Jahrhundert
Silber, a) Schöpflöffel, Länge ca. 35 cm, profilierter Griff, Besitzermonogramm A. F., apokryphe bzw. verschlagene Punzen; b) Vorlegelöffel, Länge ca. 27 cm, Besitzermonogramm JBF, Wiener Radpunze 1859, Firmenzeichen (Vincenz) Mayer; Gesamtgewicht ca. 344 g, jeweils fleckig, Druckstellen, Gebrauchsspuren øS344 (84)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
26.08.2021 - 15:21
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2021 - 15:21 |