Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Stillleben, rückseitig beschriftet (Turnhalle, Eislaufschal, Damenzimmer), handsigniert, datiert Scheu Olmütz 1909, Öl auf Karton, Bildausschnitt 32 x 23 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmen beschädigt
20.09.2021 - 15:30
- Startpreis:
Leo Scheu *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.09.2021 - 15:30 |