Historismus Armsessel im Barockstil,
Ende 19. Jh., teilweise figural und in Form von Akanthusblättern beschnitztes Hartholzgestell, durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, ca. 130 x 76 x 75 cm, SH ca. 47 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
23.08.2021 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 23.08.2021 - 15:00 |