Konvolut alter Schmuck und 1 Uhr (13)
Silber, tlw. Metall und vergoldet, 1 Halskette Gold 585, bestehend aus: 1 Damenarmbanduhr, Arctos Elite, Handaufzug Formankerwerk, Kompensationsunruh, Genfer Streifen, schwarzes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, ca. 18 x 32 mm, 4 Anhänger, 2 Broschen (Wedgewood/ Wr. Prater, Riesenrad), 1 Carreemuster Halskette, Länge ca. 35 cm, 4 Ohrringe (behandelte Türkise, Onyx), 1 Manschettenknopf, Fotoeinlagen, zus. 68,1 g, ein unpassendes Uhretui, 1 kleine bemalte Holzschatulle "Bad Aussee", diese mit geklebtem Sprung, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, tlw. stärkere Gebrauchsspurenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.09.2021 - 10:57
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.09.2021 - 10:57 |