Italienisches Seitengewehr,
Mitte 19. Jh., 47 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, gestempelt 'F. Bianchi Armi Lumezza', Kreuzgefäß aus Messingguss, stählerne Vernietkappe, Lederscheide mit Messingbeschlägen, Leder krakeliert, sonst gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:27
EUR 154,-
- Startpreis:
Italienisches Seitengewehr,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.09.2021 - 14:27 |
Besichtigung: | 01.09. - 06.09.2021 |