Seitengewehr (Faschinenmesser),
unbestimmte Provenienz (Spanien?), 39,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, blank, eisernes Stichblatt mit knopfartigen Enden, der eiserne Knauf gestempelt 'PIA', brüniert, etwas angerostet, gewaffelte Hartholzgriffschalen, schwarze Lederscheide mit brünierten Eisenbeschlägen und langem Traghaken, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:32
EUR 205,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.09.2021 - 14:32 |
Besichtigung: | 01.09. - 06.09.2021 |