Jambija,
Arabien, 19./20. Jh., 16 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, patiniert, Griffstück aus Horn mit Silberbeschlägen, die Holzscheide an der Vorderseite mit ziseliertem, graviertem Silberblech überfangen, patiniert, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:56
- Startpreis:
Jambija,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.09.2021 - 14:56 |
Besichtigung: | 01.09. - 06.09.2021 |