Schützenscheibe,
Holz, polychrom gefasst, Dm. 74 cm, im Umfang wie folgt beschriftet 'Nihm an zur Huldigung von unseren Schüzenladt was sich dein Herz gewünscht, und schon empfangen hat, Wir übergeben nun das best von unsern Schüssen, dir Sieger weil du dich nach solchen hast beflisen 1780' im Bild beschriftet 'Frisch munder lauf Chaval ich seh die Sonne schimern nach welch mein Traurens Herz sich lang schon Thut bekümern denn wer gedult muß Tragen, der weis Cupido Blagen', etwas abgerieben, Fehlstellen, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:36
EUR 410,-
- Startpreis:
Schützenscheibe,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.09.2021 - 15:36 |
Besichtigung: | 01.09. - 06.09.2021 |