Konvolut militärischer Ausrüstungsgegenstände,
bestehend aus 1. k. u. k. Armee-Kompaß um 1915, sog. Armeemodell 1, 'Diopter-Orientierungsbussole', Patent nach dem k. k. Major v. Bezard, Gebrauchspuren, mit der originalen Versorgungshülle aus Leder, und im (beschädigten) Originalkarton mit der Beschreibung, Zustand II-; 2.'Kirchner's Maßstabzirkel Type BI', Zustand II; 3. einzelne Patronentasche für das Gewehr M95, gestempelt 'GBA 1934' (Gendarmerie-Beschaffungsamt), nachgedunkelt, Naht der Bodenplatte gerissen, starke Gebrauchspuren, Zustand III (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:51
EUR 102,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.09.2021 - 15:51 |
Besichtigung: | 01.09. - 06.09.2021 |