Konvolut 2 Stück:
1) Deckeltruhe aus Weichholz, drei Kastenschlösser und schmiedeeiserne Bänder, mit Eisenblech eingefasst, schmiedeeiserner Tragegriff, die seitlichen Handhaben fehlen, 19. Jh., Maße ca. 50 x 34 x 39 cm; 2) Kleine eiserne Deckeltruhe mit Scharnierbändern und Hakenschloss, geschwärzt, patiniert, Maße ca. 18 x 10 x 5 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:53
EUR 141,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Konvolut 2 Stück:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.09.2021 - 15:53 |
Besichtigung: | 01.09. - 06.09.2021 |