Johann Nep. Horrak (1815-1870?), Prinz Richard Metternich als k. k. Chevauleger-Offizier um 1840,
Aquarell auf Papier, 19 x 25 cm, alter, verg. Biedermeierrahmen, unter Glas, signiert u. dat 1840, Zustand I- (Ka)
Johann Nepomuk Horrak, österr. Genre-Maler, Millotitz bei Gaya (Milotice/Kyjov, Mähren), Schüler der Akad. d. bild. Künste
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 16:18
EUR 1.920,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.09.2021 - 16:18 |
Besichtigung: | 01.09. - 06.09.2021 |