Konvolut von 3 gerahmten Kohlezeichnungen, darstellend Militärpersonen der k. u. k. Armee,
alle neuzeitlich gerahmt und unter Glas: 1. 'Gemeiner d. Schützenreg. No. 3', 24 x 18 cm (aussen), signiert lig. Buchstaben 'KFI', datiert 1928; 2. k. u. k. Oberstleutnant der Husaren, 33 x 27 cm, signiert lig. Buchstaben 'KFI', datiert 1928; 3. k. u. k. Major, 33 x 27 cm, signiert lig. Buchstaben 'KFI', datiert 1928, Zustand I (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 16:19
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.09.2021 - 16:19 |
Besichtigung: | 01.09. - 06.09.2021 |