Tischuhr, Jaeger LeCoultre, "Atmos"
, Schweiz Mitte 20. Jh., Modellnummer "64222", Gehwerk durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Ankerhemmung, Torsionpendel, versilbertes Zifferblatt, Dauphinzeiger, 5 seitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse mit Feststllehebel für das Pendel, Höhe ca. 24 cm, Alterspuren, Oberflächenschäden, verschmutzt, ohne Gewähr für die Funktion
30.08.2021 - 11:05
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 30.08.2021 - 11:05 |