Moccaserviceteile
, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Form Melone, Entwurf Josef Hoffmann 1929, Ausführung 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, weiß glasiert, bestehend aus:" 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Sahnegießer, 4 Tassen u. 6 Untertassen", unterglasurblaue Marke, geringe Gebrauchsspuren, Zuckerdose mit Sprungbildung
30.08.2021 - 10:01
EUR 340,-
- Startpreis:
Moccaserviceteile
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 30.08.2021 - 10:01 |