Sonnenuhr von Baradelle
Paris 18. Jh., signiert "Baradelle AParis", Messing, achteckige Grundform mit eingelassenem Kompass und aufklappbarem Gnomon mit Zeiger in Form eines Vogels, rückseitig Angabe von Polhöhen verschiedener Städte, original Lederetui. Größe ca. 75 x 62 mm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.03.2017 - 18:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Sonnenuhr von Baradelle
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |