Lovis Corinth, 2 Bilder:
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Durch diese hohle Gasse muss er kommen, Tell rettet Baumgarten von den Offizieren, aus der Mappe: Wilhelm Tell, 1923, jeweils handsigniert: Lovis Corinth, herausgegeben von Karl Nierendorf, Berlin, Lithographie in Farbe Darstellungsgrößen ca. 23,2 x 18,3/23,6 x 19,2 cm, Blattgrößen ca. 38 x 27,8/38,2 x 29,5 cm, WVZ Müller 785 (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.08.2021 - 15:31
- Startpreis:
Lovis Corinth, 2 Bilder:
Datum: | 31.08.2021 - 15:31 |