Figur eines sitzenden Knaben, China, 17. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, Reste von Goldlackfassung, Höhe 24,5 cm, 1 zehe abgebrochen
Provenienz: Verlassenschaft nach Dr. Hira Lal Mahendru (1943-2015), Wien
Expertin: Regina Herbst
16.03.2017 - 14:02
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2017 - 14:02 |