Franz von Zülow (1883-Wien-1963), Wandteller mit Ansicht von Gmunden, Schloss Orth und umliegenden Bergen, Entwurf: um 1945
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; ungemarkt; H. 5,1 cm, Dm. 27,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:11
EUR 280,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2021 - 15:11 |
Besichtigung: | 21.08. - 07.09.2021 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Venedig, Alvise Mocenigo IV. 1763-1778 GOLD
- Kirman, Iran, ca.218 x 140 cm,
- Ernst Fuchs *
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Deckelvase mit musizierenden Putti in Goldrandkartuschen und einem Deckel mit goldstaffiertem Putto, Modell: 41, Dekorvariante 2, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20
- Altschliffdiamantcollier zus. ca. 0,55 ct