Michael Powolny, Putto mit Füllhorn aus Bronze, Entwurf des Gipsmodells: um 1928/30 (?)
Bronze, patiniert; Altersspuren; unbezeichnet; montiert auf lackiertem Holzsockel; Sockel mit einem Riss; Höhe der Bronze (ohne Sockel): 10,3 cm; Gesamthöhe: 15,2 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 591.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:40
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2021 - 15:40 |
Besichtigung: | 21.08. - 07.09.2021 |