Schnabelkrug,
Holitsch, Ende 18. Jh., Fayence, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, Höhe 25 cm, unglasierter Boden mit ligierten HF, Hals und Henkelauslauf restauriert, Ausguss und Stand etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.03.2017 - 14:05
- Startpreis:
Schnabelkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2017 - 14:05 |