Bacchus auf einem Panther, Porzellanfabrik Schaubach-Kunst, Wallendorf, Thüringen, 1926-53
Porzellan, weiß glasiert, zum Teil gold staffiert; teilweise berieben, unterhalb eine kleine Abstoßung; Unterseite mit Firmenstempel; H. 24,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:44
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2021 - 15:44 |
Besichtigung: | 21.08. - 07.09.2021 |