Art Déco Keramik: stehendes sich küssendes Paar, Edition Kaza, Frankreich
Keramik, heller Scherben, farbige Craqueléglasur; leicht bestoßen; am hinteren Sockel bezeichnet J Fabra(?), Unterseite bezeichnet Edition Kaza France; H. 32,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:56
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2021 - 15:56 |
Besichtigung: | 21.08. - 07.09.2021 |