Deckelgefäß aus Metall mit quadratischem Dekor und Glaseinsatz, um 1930
Metall; oberhalb mit zwei Reihen und unterhalb mit einer Reihe von Quadratmustern; seitlich zwei runden Henkel; Deckel mit halbrundem Knauf; auf vier geometrischen Füßen stehend; farbloser Glaseinsatz; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren, Glas oberhalb leicht bestoßen; Gesamthöhe: 18,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 16:01
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2021 - 16:01 |
Besichtigung: | 21.08. - 07.09.2021 |