Piero Fornasetti, sechsteiliges Set mit unterschiedlichen Untertellern: u. a. Assi, Love, Face Double, Fornasetti, Milano
Porzellan, schwarz und weiß sowie gold staffiert; leicht berieben, Gebrauchsspuren; Unterseiten in schwarz gestempelt; Dm. 10,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 16:02
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2021 - 16:02 |
Besichtigung: | 21.08. - 07.09.2021 |