Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 32 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Fleischgabeln, 6 Fleischmesser, 2 Schöpfer, Silbergewicht 1628 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen JL, Wiener Dianakopfpunze 1872 – 1922, in Holzkassette, (Lu)
Provenienz:
aus dem Besitz einer altösterreichischen Industriellendynastie
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:08
EUR 2.432,-
- Startpreis:
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:08 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |