Hl. Rochus,
alüpenländisch Mitte 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrome Fassungsreste und Vergoldung, Höhe 81 cm, Alters- und Fassungsschäden, Teile fehlen, (MC)
Provenienz:
aus dem Besitz einer altösterreichischen Industriellendynastie
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:13
EUR 2.304,-
- Startpreis:
Hl. Rochus,
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:13 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |