Imposanter Wandspiegel,
oktogonale Ausführung i. modifiz. Renaissancestil d. 19. Jh., goldgefasster Weichholzrahmen in nach innen abgestufter Ausführung, Schuppen- u. Rillendekor, tw. facettiert geschliffene Spiegeleinlagen, ca. 140 x 125 cm, Fassungsabblätterungen, Altersspuren. (DOC)
Provenienz:
aus dem Besitz einer altösterreichischen Industriellendynastie
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:11
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Imposanter Wandspiegel,
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:11 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |