Konvolut v. ca. 30 sog. Reservistenpfeifen,
Ende 19./Anf. 20. Jh., tw. bemalte bzw. beschriftete Porzellanköpfe, sowie Glaspfeifen (Murano), unterschiedl. Größen, H. ca. 25 – 55 cm, tw. gebrochen bzw. beschäd., zuzügl. 1 Meerschaumpfeife, auf Holzgestell ca. 135 x 145 x 26 cm, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
aus dem Besitz einer altösterreichischen Industriellendynastie
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:11
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:11 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |