Trachtenjäckchen,
Albanien? 19. Jh., dunkelroter Samt reich bestickt mit Goldborten und Goldfäden, Knöpfe mit Goldfäden umwickelt und Korallenperlen verziert, gefüttert mit Leinen, Gebrauchsspuren, (MC)
Provenienz:
aus dem Besitz einer altösterreichischen Industriellendynastie
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:12
- Startpreis:
Trachtenjäckchen,
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:12 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |